Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У гостиницы «Ленинградская» требуют 286 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы подали иск к ЗАО «Ленинградская отель» на 286 млн руб. Об этом свидетельствуют материалы арбитражного суда Москвы.

Департамент имущества Москвы хочет получить 286 млн руб. от гостиницы «Ленинградская». Власти города сегодня подали иск в арбитражный суд столицы. Требование к ответчику относится к категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям». Третьей стороной по иску выступает ОАО «Садко отель», свидетельствуют материалы арбитражного суда Москвы.

ОАО «Садко отель» ранее являлось инвестором реконструкции гостиницы «Ленинградская». Сейчас она работает под брендом Hilton Moscow Leningradskaya. Согласно инвестконтракту между ОАО «Садко отель» и правительством Москвы 70% «Ленинградской» находится в собственности инвестора, а 30% -- в собственности города.

Получить оперативный комментарий у ЗАО «Ленинградская отель» пока не удалось.

Гостиница «Ленинградская» была построена в 1943-1953 годах и представляет собой 28-этажное здание высотой 136 м, входящее в число семи высоток Москвы, сооруженных в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. Здание «Ленинградской» является объектом культурного наследия регионального значения.

В мае 2008 года «Ленинградская» открылась после полуторагодичной реставрации, получив категорию «четыре звезды». В настоящее время в здании гостиницы размещаются 273 номера, большой и малый залы ресторана, лобби-бар, бар «Ленинград», VIP-буфет, банкетный зал с фойе, бизнес-центр и комнаты для совещаний.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама