Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Доллар упал на 33 копейки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доллар снова начал сдавать позиции. На открытие торгов на ММВБ его курс снизился на 33 копейки -- до 30,91 рубля.

Доллар теряет вес на российских торгах. На открытие торгов ММВБ на 10.07 мск его курс снизился на 33 копейки. Первая сделка расчетами tomorrow прошла на уровне 30,91 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Курс евро поднялся на 10 копеек, первая сделка расчетами tomorrow прошла на уровне 43,6557 рубля.

Торги на биржах открылись значительным ростом. Индекс ММВБ вырос на 2,85% и поднялся до 1142 пунктов. Позитивное настроение и на бирже РТС: ее индекс вырос на 1,33% и составил 1120 пунктов.

Между тем акции сырьевых компаний прервали двухдневное падение азиатских рынков, сообщает Reuters. Оживление цен на металл и нефть ослабило американский доллар, вместе с тем выросли надежды на повышение потребностей китайской промышленности. Инвесторы переваривают свежую информацию, что экономика Китая встала на путь возрождения. Эти ожидания помогли зафиксировать цены на ключевые металлы, такие как медь. Сейчас ее стоимость достигла наивысшего уровня с октября 2008 года.

Накануне цена нефти марки Light на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже подскочила почти на $2 и достигла $70,01 за баррель. Сегодня на электронных торгах в Сингапуре стоимость барреля еще подросла, а в полдень нефть торговалась уже на уровне $70,71 за баррель.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама