Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Генерал-мошенник предстанет перед судом

Опубликовано
Текст:

Главная военная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерал-лейтенанта Веремеева. Бывший кадровик Железнодорожных войск обвиняется в мошенничестве с жильем.

Генерал-лейтенанта Анатолия Веремеева будут судить по делу о мошенничестве с квартирами в Москве. Главная военная прокуратура передала обвинительное заключение на бывшего главного кадровика Железнодорожных войск в Московский гарнизонный военный суд.

По данным следствия, Веремеев, проходя военную службу на разных руководящих должностях в центральном аппарате Железнодорожных войск Российской Федерации, в период с 1994 года по 2004 год получил для себя и членов своей семьи несколько квартир в городе Москве и Московской области. Одна из квартир, полученных от государства, была приватизирована семьей его сына-военнослужащего, другая -- им самим.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в 2004 году Веремеев получил еще одну квартиру -- в центре Москвы в Лиховом переулке, скрыв от жилищной комиссии наличие уже имеющейся у него в собственности квартиры. Затем Веремеев оформил данное жилье в собственность своей жены. «Все улучшал и улучшал свои жилищные условия. Добрался из Люберец до Лихова переулка», -- прокомментировал Infox.ru источник в ГВП.

«Всего Веремеев в указанный период получил пять квартир. Общий ущерб интересам государства от действий Анатолия Веремеева составил более 25 млн рублей. В порядке гражданского судопроизводства заявлен иск о возмещении причиненного ущерба», -- сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Источник Infox.ru не подтвердил, что сотрудники жилищной комиссии состояли с генералом в сговоре. В Главной военной прокуратуре заявили, что махинации с жильем генерал осуществлял благодаря своему высокому положению. «Он обычный мошенник», -- добавил сотрудник ГВП, отказавшись ответить на вопрос, кто «сдал генерала».

«Все можно легко вычислить по всеобщей базе приватизированной недвижимости», -- заявил источник в Главной военной прокуратуре.

Сейчас Веремеев находится под подпиской о невыезде.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама