Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Милиционер - убийца школьницы заключен под стражу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инспектор ОВД, сбивший насмерть школьницу, заключен под стражу. Следствие считает, что милиционер может оказать давление на свидетелей ДТП -- еще одну пострадавшую девочку и пассажира, который ехал в автомобиле нарушителя.

Милиционер-лихач, сбивший насмерть 10-летнюю школьницу и травмировавший 8-летнюю девочку, заключен под стражу. Как заявили Infox.ru в пресс-службе СКП, такое решение связано с тем, что «в том числе он может оказать давление на свидетелей».

Как установило следствие, 8 апреля 2009 года 27-летний старший инспектор ОВД по Тверскому району города Москвы ехал на автомашине Mercedes в сторону области. Милиционер был пьян и значительно превышал скорость.

«Выехав на полосу встречного движения для совершения обгона, он увидел, что по данной полосе двигается автомобиль и, желая избежать столкновения, выкрутил руль вправо. Не справившись с управлением, сотрудник милиции совершил наезд на двух девочек, ехавших на велосипедах по обочине дороги», -- сообщается в пресс-релизе СКП по Московской области. В результате ДТП 10-летняя девочка скончалась на месте, 8-летняя девочка с травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу.

Следственные мероприятия с пострадавшей осложняются ее малым возрастом. «Она дала показания по делу. Девочка до сих пор продолжает наблюдаться у врачей. Вместе с водителем в машине находился пассажир, он также был допрошен», -- рассказал источник Infox.ru в пресс-службе СКП Московской области.

Позиция обвиняемого неоднозначна. «Он дает изменчивые показания по обстоятельствам происшедшего. Мы стараемся добиться от него точности», -- сообщили в СКП.

Инспектору ОВД предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). «Это преступление очень серьезно. Надеемся, что суд согласится с доводами и сочтет достаточными и достоверными доказательства для вынесения обвинения, связанного с лишением свободы», -- сообщили в пресс-службе СКП Московской области.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама