Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Митволь поскандалил на радио

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что при назначении на пост префекта САО будет работать в команде Юрия Лужкова. Вместе с тем чиновник сказал, что не собирается отказываться от своих экологических убеждений. Чиновник сделал эти заявления в эфире радиостанции Русской службы новостей, после чего со скандалом покинул студию.

Замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что если его назначат префектом Северного административного округа, он будет работать в команде Юрия Лужкова. «Если меня пригласил мэр и если меня назначат, то, естественно, я буду работать в его команде. Но я своим убеждениям не изменю», -- сообщил Митволь в эфире Русской службы новостей. Чиновник сказал, что в качестве префекта он планирует решать проблемы ветхого жилья, автомобильных парковок, раздельного сбора мусора, энергоэффективности и повышения качества жизни людей.

Митволь снова подтвердил, что сдал необходимые документы для регистрации в качестве кандидата на пост префекта в мэрию Москвы. «Вообще, это молния, это информационная бомба -- я сдал две фотографии 3 на 4. Только я их сдал не сегодня, а в пятницу», -- заявил замглавы Росприроднадзора.

«До того как состоится назначение, до указа Юрия Михайловича Лужкова, комментировать этот вопрос не буду, -- сообщил Митволь. -- Я до 6 июля являюсь замруководителя Росприроднадзора, а потом могу работать в любой организации».

Олег Митволь опроверг информацию об уходе из политики. По его словам, наоборот, возможное назначение на пост префекта будет продолжением карьеры. «Общественное движение «Зеленая альтернатива» создавалось для участия в муниципальной деятельности. Я считаю, что самая правильная политика -- это политика в интересах жителей», -- отметил чиновник.

Относительно выборов в Одинцовском районе Митволь сообщил, что «если бы суд не отменил выборы в Одинцовском районе, то я бы пошел на них». «Не я, так другой соратник будет участвовать в этих выборах (в следующем году)», -- рассказал будущий префект.

Примерно через полчаса после начала радиопередачи с участием Митволя в студию начали дозваниваться слушатели. Одна из них раскритиковала ведущего за резкую манеру интервьюирования и высказалась в защиту Митволя. Ведущий отключил ее из эфира, объяснив это большим количеством звонков и желанием дать слово наибольшему количеству радиослушателей. «Почему вы ее оборвали, москвичку на полуслове? Вы радиоведущий, ваша работа -- дать людям высказаться», -- заявил Олег Митволь и после короткой перепалки покинул студию.