Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ольга Турищева не подтверждает продажу Rambler

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор Rambler Media Ольга Турищева не подтверждает информацию о том, что холдинг «Профмедиа» продает Rambler Media. По неофициальной информации, «Профмедиа» оценивает Rambler Media в $200 млн.

«Профмедиа» может выставить на продажу интернет-актив Rambler Media, сообщила во вторник «РБК Daily». Владельцы 100% акций Rambler Media оценили компанию в $200 млн. Потенциальные покупатели -- с ними провели переговоры -- остались недовольны ценой.

Директор по связям с общественностью холдинга «Профмедиа» Екатерина Долгошеева категорически опровергает планы холдинга по продаже Rambler. «Эта информация нисколько не соответствует действительности. Интернет был и остается для нас одним из основных направлений бизнеса», -- говорит она.

Гендиректор Rambler Media Ольга Турищева не опровергла, но и не подтвердила информацию о возможной продаже интернет-холдинга. «Это можно было бы отнести к первоапрельской шутке, хотя сегодня 20 апреля», -- сказала она, добавив, что не владеет подобной информацией.

Аналитики связывают возможную продажу Rambler Media с планами выхода на биржу медиахолдинга «Профмедиа» -- IPO, ранее запланированное на весну 2010 года, было отложено. Руководство «Интерроса», которому принадлежит «Профмедиа», рассматривает альтернативные варианты -- частного размещения и привлечение банковского кредита.

«Я бы не связывала отмену IPO «Профмедиа» с оценкой Rambler исключительно. Сейчас время неблагоприятное, и, конечно же, все понимают, что рынок еще до конца не вышел из состояния стагнации», -- говорит Ольга Турищева.

По ее словам, Rambler Media в 2009 году показал очень хорошую динамику с точки зрения эффективности бизнеса. «Безусловно, выручка упала, но она упала у всех, это был тяжелый год. Но при этом мы остаемся cash positive, то есть мы операционно эффективны», -- заключила она.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама