Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Москва поможет «Детскому миру»

Опубликовано
Текст:

Власти Москвы помогут сети магазинов «Детский мир». Они выдадут госгарантии на сумму 1,15 млрд руб. сроком на пять лет.

Столичные власти в 2010 году предоставят государственную гарантию на сумму 1,15 млрд руб. компании «Детский мир-Центр», которая управляет сетью магазинов для детей «Детский мир», информирует пресс-служба департамента имущества города Москвы.

«Государственная гарантия будет предоставлена для ускорения развития объектов торговли и удовлетворения спроса москвичей на товары широко детского ассортимента на срок до мая 2015 года», -- сообщается в пресс-релизе департамента. В качестве обеспечения госгарантии «Детский мир-Центр» отдаст в залог акции, недвижимость и права аренды на соответствующие земельные участки, на которых находится имущество.

Группа компаний «Детский мир» объединяет свыше 120 одноименных магазинов. Основным владельцем является АФК «Система». По итогам января--июня 2009 года компания получила чистый убыток размером в 1,8 млрд рублей. Согласно отчету компании долгосрочные долговые обязательства сети за полгода увеличились с 4,01 до 4,14 млрд рублей, краткосрочный долг вырос с 8,7 млрд рублей до 10 млрд рублей.

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама