Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пираты наштамповали полмиллиона дисков с новинками кино

Опубликовано
Текст:

Во время операции «Гарри» московские оперативники изъяли почти полмиллиона контрафактных DVD-дисков с новинками кино. Пираты собирались нажить 50 млн рублей на «Гарри Поттере» и других голливудских персонажах.

Московские оперативники в ходе операции «Гарри» закрыли три оптовых склада с контрафактными DVD-дисками на сумму свыше 50 млн рублей, передает РИА «Новости».

«Всего изъято около 500 тысяч контрафактных DVD-дисков с записями последних киноновинок, среди которых «Гарри Поттер и принц-полукровка», «Гранд Турино», «Подмена» и другие», -- сказал начальник пресс-службы УБЭП Филипп Золотницкий.

Он отметил, что большинство изъятых копий фильмов -- это так называемые «экранки» крайне низкого качества. «По всем ним сейчас проводится экспертиза. Но уже сейчас можно сказать, что часть фильмов была снята в кинозалах Восточной Европы, часть -- в кинотеатрах Москвы и в одном региональном кинозале. Большинство кинозалов нами уже установлено», -- добавил представитель УБЭП.

Золотницкий также сообщил, что милиционеры задержали несколько десятков человек, подозреваемых в нарушении авторских прав. Возбуждено около десяти уголовных дел по статье 146 Уголовного кодекса (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.С начала недели сотрудники УБЭП совершили более 40 рейдов и возбудили около 20 уголовных дел по нарушению авторских и смежных прав.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама