Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Байконуре воры избили милицонеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители города Байконур в Казахстане так хотели украсть электрокабель, что не остановились перед избиением сотрудников местного УВД. Милиционеры госпитализированы, а злоумышленники задержаны.

Четверо жителей города Байконур в Казахстане в понедельник жестоко избили двух сотрудников УВД МВД России комплекса «Байконур», сообщает РИА «Новости». Местные жители пытались похитить электрокабель, милиционеры же пытались их задержать.

Сотрудники правопорядка были госпитализированы. «В городе Байконур начальник отдела уголовного розыска УВД МВД РФ комплекса «Байконур» (одно из подразделений департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ) и оперуполномоченный этого подразделения попытались задержать четырех местных жителей, пытавшихся похитить электрокабель», -- сообщил во вторник источник в правоохранительных органах города.

По словам источника, похитители жестоко избили милиционеров и попытались скрыться, но спустя некоторое время были задержаны.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. МВД пока никак не комментирует происшедшее.

Электрокабель привлекателен для воришек. Похищенный кабель сдают на пункт приема цветных металлов. Так, 5 октября 2008 года в Ленинградской области был украден питающий кабель железной дороги, из-за чего на 25 минут остановилось движение электричек выборгского направления.

А 18 июня 2007 года на Камчатке трое местных жителей были задержаны при попытке похитить кабель с антенного поля Военно-космических сил в поселке Вулканный. Этот объект обеспечивает связь с космическими аппаратами, в том числе с Международной космической станцией.

Реклама