Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Боевики вошли в ингушское село подкормиться

Опубликовано
Текст:

Группа боевиков вышла из леса за едой, однако попала в засаду ФСБ. Один боевик убит, несколько ранены, сейчас ведется преследование оставшихся.

В Ингушетии убит боевик, пришедший в населенный пункт за продуктами, еще несколько ранены, сообщает пресс-служба УФСБ по республике.

Ранее ФСБ получило информацию, что боевики готовят нападение на жителей села Мужичи Сунженского района Ингушетии. В пятницу в час ночи сотрудники ФСБ обнаружили бандгруппу, которая вошла в село со стороны леса. Судя по всему, боевики хотели запастись продуктами. Произошла перестрелка, в ходе которой один член бандформирования был убит, несколько ранены, остальные были рассеяны и скрылись в направление леса. Сейчас идет их поиск.

«По предварительным данным, данная группа занималась разбоями, убийствами жителей республики и представителей органов власти. В нее входили выходцы из Азербайджана, Ингушетии и других республик Северо-Кавказского региона. В населенный пункт Мужичи они вошли с целью проведения грабежей, пополнения продуктовых запасов и сбора денег с местного населения для организации террористической деятельности в Ингушетии и регионе», -- сообщается в пресс-релизе УФСБ.

Руководство УФСБ призывает граждан проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы любую информацию о боевиках.

На протяжении последних нескольких недель МВД Чечни и Ингушетии при поддержке федеральных сил проводит операцию против бандформирований, в ходе которой убиты не менее 30 боевиков.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама