Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Санкт-Петербурге бойцовые собаки загрызли подростка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге собаки напали на подростка. Прибывшим на помощь милиционерам пришлось стрелять в животных. Мальчик с тяжелыми повреждениями доставлен в больницу, его состояние врачи оценивают как критическое.

Три бойцовые собаки напали на 13-летнего мальчика в Курортном районе Санкт-Петербурга. Милиция проведет проверку, сообщили Infox.ru в Курортном РУВД города.

Параметры бурбуляРост собак составляет 59-65 cм для суки и 65-70 см для кобеля, вес -- от 70 до 90 кг. Рывок бурбуля способен сдвинуть с места груз в 400 кг. В большинстве стран Европы разведение, содержание, покупка и продажа бурбулей запрещены.
По словам источника, женщина выгуливала трех бурбулей (африканская порода служебных собак). По неизвестным причинам они набросились на 13-летнего подростка. Женщине остановить животных не удалось, хотя она пыталась это сделать и сама пострадала.

Прибывшие на место сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по собакам из табельного оружия. Одна была убита, другая серьезно ранена, третью удалось загнать в дом.

Мальчик с тяжелейшими травмами доставлен в Педиатрическую академию Санкт-Петербурга. Как сообщил Infox.ru ректор академии Владимир Леванович, состояние пострадавшего оценивается как «критическое». «У мальчика фактически нет ягодиц, повреждены ноги, брюшная стенка, грудь, лицо. Поражение очень серьезное, его можно сравнить с боевым ранением или с массивным ожогом четвертой степени», -- рассказал Леванович. На просьбу корреспондента Infox.ru оценить шансы на спасение ребенка Леванович ответил: «Я не Господь Бог».

Нападение на ребенка

Собачников - в тюрьмуВ 2006 году в Мосгордуму был внесен законопроект, согласно которому владельцы, допустившие нападение своих собак на прохожего, могут подвернуться уголовному преследованию. По этому законопроекту, наказание предусматривается в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В городе Белово (Кузбасс) 14 июня этого года бойцовая собака напала на двухлетнюю девочку. Нападение произошло, когда девочка и ее мама столкнулись в подъезде с соседом, который собирался выгуливать своего американского стаффордширского терьера. Без всяких причин собака бросилась на ребенка. Девочка с травмами и переломами была доставлена в Ленинск-Кузнецкий научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров.

Как сообщила пресс-служба УВД города, «уголовное дело возбуждено 19 июня по части 1 статьи 118 Уголовного кодекса (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Расследование проводит отдел дознания УВД».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама