Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Перевернувшийся на Оби катер обнаружен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели МЧС обнаружили катер, перевернувшийся 4 июля на Оби. Однако глубина места залегания катера и быстрое течение пока не позволяют водолазам его обследовать.

Спасатели обнаружили затонувший 5 июля на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе катер, при крушении которого пропали трое журналистов, сообщил Infox.ru в воскресенье начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Александр Сорокалетовских.

«Тралами удалось подцепить затонувший катер и немного пошевелить его. Капитан катера опознал вещи, всплывшие на поверхность, так что мы действительно можем утверждать, что это именно тот катер», -- сказал Сорокалетовских. По его словам, катер находится на очень большой глубине – около 30 метров, и работа водолазов затруднена очень быстрым течением. Поэтому для обследования катера необходимо отбуксировать его на более мелкое место. За последние сутки катер отбуксировали на 30 метров по дну, но пока не вытащили на мелководье. Работы будут продолжены.

Сорокалетовских также сообщил, что никаких новых сведений о трех пропавших журналистах дать не может.

Катер, принадлежащий компании «Ямал-регион», потерпел крушение 4 июля в районе поселка Горнокнязевск. На борту находились девять человек -- шесть журналистов и три члена экипажа. Три члена экипажа и три журналиста спасены, судьба еще трех человек пока неизвестна.

Съемочная бригада на катере собирала материал о паводке и рыбной ловле на Ямале. Недельная экспедиция уже подходила к концу. По предварительным данным, катер перевернулся из-за высокой волны.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама