Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В жилом доме в Хабаровске произошел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Хабаровске произошел взрыв в одном из жилых домов, один человек погиб. Эвакуированные жители подъезда уже вернулись в квартиры. Предварительная причина ЧП -- взрыв бытового газа.

В жилом доме в Хабаровске в воскресенье прогремел взрыв, один человек погиб, сообщает пресс-служба МЧС по Хабаровскому краю. «Взрыв, предположительно, бытового газа, произошел в воскресенье около 22:00 (15:00 мск) воскресенья на третьем этаже пятиэтажного кирпичного жилого дома по проспекту 60 лет Октября в Хабаровске. Погиб мужчина, проживавший в этой квартире, 20 жильцов подъезда эвакуированы», -- сообщили в пресс-службе.

Пострадало также три человека, находившиеся под балконом данной квартиры. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь на месте, от госпитализации они отказались.

По последней информации пожар, возникший из-за взрыва, потушен, жильцам разрешили вернуться в квартиры. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Внешние стены дома не повреждены. По данным Хабаровского крайгаза, квартира, в которой произошел взрыв, за неуплату отключена от централизованного газоснабжения.

Взрыв газа

Последнее крупное происшествие потобного рода произошло в Омске. 8 июля фактически полностью были разрушены пятый и четвертый этаж пятиэтажного жилого дома. У верхних этажей обрушились потолки, в доме обвалилась кровля, жильцы оказались придавлены бетонными плитами. Из-под завалов приехавшие на место спасатели достали пять человек. 45-летняя женщина и 4-летний ребенок погибли. Его достали из-под завалов еще живым, однако он скончался от полученных травм конечностей по дороге в больницу.

Всего в результате взрыва, по данным прокуратуры Омской области, были разрушены 13 квартир общежития, в соседнем доме выбило стекла. После взрыва по стене дома прошла трещина, и появилась реальная опасность обрушения здания. Чтобы этого избежать, к постройке подогнали кран, который удерживает стену.

Сейчас разбор завалов на месте закончен. Среди возможных взрыва следователи не исключают попытку самоубийства с помощью подрыва.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама