Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Столичный милиционер попался на взятке в 3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник московской милиции задержан по подозрению в вымогательстве. Он требовал от бизнесмена взятку в 3 млн рублей, угрожая завести дело об изнасиловании.

Сотрудник столичной милиции задержан за взятку в 3 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.

Оперуполномоченный ОВД «Богородское» требовал от гендиректора одной коммерческой фирмы взятку в 3 млн рублей. При этом милиционер угрожал обвинить в изнасиловании двух сотрудников этой фирмы. Однако, как установило позднее следствие, никаких оснований для такого обвинения не было. Гендиректор рассказал о вымогательстве службе собственной безопасности УВД по ВАО Москвы, и после передачи денег подозреваемый был задержан.

Сейчас следствие готовится предъявить ему обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса (покушение на мошенничество). Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит от одного до трех лет лишения свободы и значительный штраф. Расследование уголовного дела продолжается.

Столичные милиционеры-взяточники

В конце мая этого года был задержан капитан милиции, который подозревается в попытке вымогательства 3,4 млн рублей у бизнесмена. Капитан был дежурным по разбору с задержанными, доставленными в ОВД по району Черемушки. А пару месяцев назад был вынесен приговор оперуполномоченному УВД «Кунцево» Белову. За непривлечение к уголовной ответственности он потребовал с жителя Москвы 50 тыс. рублей. Белов получил два года условно и лишился права занимать должности в системе органов безопасности в течение 3 лет.

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама