Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве самая низкая в мире безработица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр столицы Юрий Лужков сообщил сегодня президенту России, что в Москве самая низкая безработица, доходы населения растут, а проблемы с задолженностью по зарплате решаются прямо на месте.

В Москве самый низкий уровень безработицы среди крупных городов мира, заявил в среду мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с президентом Дмитрием Медведевым, передает РИА «Новости».

«Уровень безработицы в Москве 0,87%. Это самый низкий уровень среди известных крупных городов, столиц известных государств», -- сказал Лужков. По мнению мэра, в столице вообще нет моментов, которые «вызывают большую тревогу».

«Мы постоянно отслеживаем то, что нам поручает руководство страны по вопросам занятости и выплаты заработной платы», -- утверждает Лужков. По его словам, Москва регулярно переобучает уволенных граждан и создает новые рабочие места, деньги на это в бюджете столицы есть.

Средняя зарплата по столице, по данным Лужкова, растет «в режиме, совпадающем с ростом инфляции». То есть в реальном выражении доходы граждан не уменьшаются. «Падения доходов не произошло вообще», -- отметил мэр. Он также сообщил, что благоприятная ситуация наблюдается и с выдачей пенсий.

Все это благополучие обеспечивается тем обстоятельством, что на социальную сферу расходуется половина московского бюджета. «Мы говорим, что эта часть бюджета защищена, и в этом смысле мы имеем достаточно стабильную социальную обстановку», -- отметил Лужков.

Он также сообщил, что для решения проблем, связанных с ликвидацией задолженности по заработной плате, в Москве формируются бригады во главе с заместителями мэра и представителями прокуратуры. «Выезжаем прямо на объекты и разбираемся по графикам», -- добавил мэр.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама