Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Михаэль Шумахер сбросил три килограмма

Опубликовано
Текст:

Вернувшийся в «Формулу-1» Михаэль Шумахер сбросил три килограмма во время подготовки к своей первой гонке. По его словам, его немного беспокоит боль в затылке, однако в целом все в порядке.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, вернувшийся в гонки неделю назад, уже успел сбросить три килограмма, сообщает Аssociated Press. Сейчас знаменитый гонщик готовится к Гран-при Европы, который состоится в испанской Валенсии 21-23 августа.

«Я уже сбросил три килограмма, но мне нужно еще нарастить мускулы», -- отметил Шумахер. По его словам, его беспокоит боль в затылке, но в целом его подготовка проходит отлично. «Но здоровье превыше всего -- такова четкая договоренность с «Феррари» и моей женой», -- сказал Шумахер.

В феврале этого года немец попал в аварию на мотоцикле и повредил затылок. Травмы затылка вообще являются проблемой для гонщиков из-за серьезных перегрузок.

Шумахер также поблагодарил своих многочисленных поклонников. «Я чувствую себя так, словно на меня обрушилась волна позитивной энергии. Огромное спасибо всем вам!» -- заявил чемпион. Он выразил удовлетворение тем, что вернулся в гонки, поскольку, по собственным словам, «любит вызовы».

Ранее стало известно, что Шумахер заменит выбывшего из конюшни «Феррари» Фелипе Массу, который получил тяжелую травму головы на Гран-при Венгрии. А 31 июля немец проехал 67 кругов за рулем болида F2007.

Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер -- семикратный чемпион «Формулы-1», самый титулованный пилот за всю историю гоночной серии. В 1994 и 1995 году Шумахер выигрывал чемпионский титул за рулем «Бенеттона», в 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 году он побеждал за «Феррари».

За карьеру Шумми пока выиграл 91 гонку и набрал 1369 очков. Он 154 раза поднимался на подиум, 68 раз стартовал с поул-позишн, показал 76 быстрейших кругов в гонках.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама