Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Израильский патруль подстрелил египетского полицейского

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Израильские солдаты, патрулировавшие границу с Египтом, открыли огонь по вооруженному человеку. Оказалось, что жертвой стрелковой подготовки солдат ЦАХАЛ стал египетский полицейский.

Израильские солдаты расстреляли египетского полицейского, сообщает в понедельник Associated Press. Инцидент произошел на границе между двумя странами, около города Эйлат.

Кемп-ДевидКемп-Девидские соглашения -- мирный договор между Израилем и Египтом, подписанный в Вашингтоне Анваром Садатом и Менахимом Бегином при посредничестве президента США Джимми Картера.
Израильский патруль, совершавший обход границы, заметил вооруженного человека. По сообщению представителя ЦАХАЛ, в ответ на оклик с израильской стороны человек вскинул оружие, заставив солдат открыть по нему огонь. Об ошибке израильтяне узнали, только подойдя к подстреленному полицейскому.

Представитель египетской стороны сообщил, что пострадавший был госпитализирован с ранением в области грудной клетки. Он сообщил, что обстрел велся с израильской стороны, однако не уточнил, кто открыл огонь.

В армии Израиля утверждают, что расследование инцидента будет проводить смешанная египетско-израильская комиссия. Со времен Кэмп-Дэвидских соглашений 1979 года на границе между странами не случалось серьезных происшествий.

Реклама