Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Европе падают самолеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Франции разбился частный самолет. Все находившиеся на борту -- пять человек, в том числе двое детей -- погибли. А в Германии самолет столкнулся с вертолетом, в этой аварии, по меньшей мере, четверо погибших.

Небольшой частный самолет разбился в южной Франции, все находившиеся на борту погибли, сообщает Associated Press.

Одномоторный самолет потерпел крушение возле деревушки Каллас. Погибли пять человек, в том числе двое детей, 10 и 12 лет, сообщил глава местной администрации Мишель Жильберт. По его словам, незадолго до катастрофы мотор самолета начал издавать «ненормальные звуки».

В службе спасения отметили, что самолет загорелся сразу после падения. Сейчас пожар тушат около 40 пожарных. Личности погибших пока не установлены.

Жильберт сказал, что погода во время полета была ясной, так что отсутствовали «очевидные атмосферные факторы», которые могли вызвать крушение.

А в западной Германии в воскресенье днем столкнулись вертолет и небольшой самолет. По словам полиции, в аварии погибли четыре человека, еще один серьезно пострадал. Вероятнее всего, погибшие были пассажирами вертолета.

Столкновение произошло возле города Эльванген, к востоку от Штутгарта. Вертолет после столкновения упал и сразу загорелся, люди не успели выбраться из пылающей кабины. У самолета тоже заглох мотор, однако пилот сумел совершить аварийную посадку. Тем не менее, он получил многочисленные травмы.

Два дня назад в США упал военный вертолет Blackhawk («черный ястреб»). Тогда погибли два человека. Вертолет приписан к базе форт Кэмпбелл, штат Кентукки.

По предварительной версии, машина врезалась в гору Маунт- Массив в Колорадо во время тренировочного полета. Маунт-Массив -- второй по высоте пик в Колорадо, он возвышается на 4,328 тыс. м над уровнем моря.

Реклама