Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На епископа Могилева напали в церкви

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный нанес несколько ножевых ранений епископу Могилевскому и Мстиславскому Софронию, когда тот вел литургию в местном кафедральном соборе. Епископ госпитализирован, преступник схвачен.

В Могилеве злоумышленник напал на епископа во время литургии, сообщает в воскресенье «Интерфакс». Инцидент произошел в кафедральном cоборе во имя Трех святителей.

Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний обернулся для благословления прихода, когда на него напал мужчина с ножом. Злоумышленник нанес епископу удар в живот, а вторым ударом повредил вены на руке.

Софроний  был немедленно доставлен в Первую городскую клиническую больницу и прооперирован. Жизненно важные органы не задеты, операция прошла успешно, однако епископ находится в реанимации. Врачи заявляют, что его жизнь вне опасности.

Прихожане задержали нападавшего и передали его сотрудникам милиции.

Убийство священников

В начале марта этого года неизвестный расстрелял пастора во время службы в баптистской церкви города Марривилл американского штата Иллинойс. По словам очевидцев, убийца подошел к кафедре священника и сделал три выстрела. Затем злоумышленник вынул нож и нанес себе ранение. По словам очевидцем, пастор церкви во время нападения читал Библию и с ее помощью пытался защититься от пуль. Кроме пастора и нападавшего, ранения получили еще несколько человек.

А в самом начале января в Курской области пьяные молодые люди убили иеромонаха местого монастыря. «Двое молодых людей… в праздничные дни ходили по деревне, выпивали и зашли в жилой дом к одному мужчине. Жестоко избили его так, что еще пятого числа он находился в коме», -- рассказала Infox.ru руководитель пресс-службы УВД Курской области Лилия Каменева. По ее словам, пострадавший оказался послушником местного скита.

После этого молодые люди увидели, что у иеромонаха горит в доме свет. «Они постучали, попросили либо выпить, либо денег. Священник пустил их в дом, где они начали ругаться матом, а он им сделал замечание», -- рассказали в милиции. После сделанного замечания подростки стали избивать священника, тот пытался скрыться от них в доме.

«Они забили его возле печки, в таком состоянии там его нашел утром водитель. Подумал, что спит, дотронулся -– а он уже мертв», -- добавили в пресс-службе. Это преступление раскрыли к вечеру. Одним из преступников оказался 15-летний «сильно выпивавший» учащийся местной школы, другой – 21-летний безработный.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама