Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самолет Путина ударился о столб

Опубликовано
Текст:

Самолет российского премьера Владимира Путина во время посадки в Гданьске ударился крылом о столб. Самого Путина на борту не было.

Самолет премьер-министра России Владимира Путина врезался в столб в аэропорту Гданьска, сообщает в субботу «Би-би-си» со ссылкой на польские СМИ.

Как сообщается, правительственный Ил-62 задел столб крылом во время посадки. Никто не пострадал. При этом самого Путина на борту не было, а в самолете находился обслуживающий персонал, который должен подготовить визит российского премьера в Гданьск на 70-летнюю годовщину начала Второй мировой войны (1 сентября).

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позже заявил, что инцидент никак не отразится на предстоящей поездке. "Этот инцидент совсем незначительный, и он никоим образом не влияет и не может повлиять на визит премьер-министра и тем более на программу", -- сказал Песков в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он подтвердил, что в аэропорт Гданьска прибыл самолет обеспечения для подготовки предстоящего визита, который при посадке задел крылом столб освещения. Однако, по словам пресс-секретаря, "ажиотаж, который этот инцидент вызвал у польских СМИ, совершенно не оправдан". "Это не самолет премьер-министра, там не было и не могло быть самого премьер-министра", -- подчеркнул Песков.

"Посадка прошла в штатном режиме, единственное, что машина, которая вела этот самолет, по-видимому, задала неверную траекторию при рулежке на перроне и самолет незначительно задел крылом мачту освещения. Мачта каких-либо повреждений не получила, незначительные повреждения на крыле самолета", -- объяснил он.

Аварийная посадка

Этой ночью самолет Boeing-737-200 (рейс NGI-631 Бишкек--Домодедово) совершил аварийную посадку в международном аэропорту Ак-Жол казахстанского города Уральска, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МЧС Казахстана. По данным МЧС, аварийная посадка произведена успешно, жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным, причиной аварийной посадки стала неисправность левого двигателя. На борту самолета находились 125 человек -- 118 пассажиров и семь членов экипажа.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама