Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Уволен министр строительства Чечни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чечне уволен министр строительства республики Ахмад Гелаев с формулировкой "невыполнение прямых обязанностей".

В отставку отправлен министр строительства Чечни Ахмад Гехаев, сообщает пресс-служба правительства республики. Согласно сообщению, Гехаев уволен за «невыполнение своих прямых обязанностей и халатное отношение к процессу восстановительных работ в Чеченской Республике».

«В ходе последней проверки в целях корректировки бюджета на следующий год, правительственная комиссия выявила массу нарушений со стороны министерства строительства ЧР. Это не соответствие качества выполненных работ должному уровню, использование некачественных стройматериалов, ненадлежащий контроль на строительных объектах, а также долги перед строителями, срок которых превысил более одного года. В связи с этим мы вынуждены пойти на крайние меры", -- заявил глава чеченского правительства Одес Байсултанов, объявляя об этой отставке.

Временно на вакантный пост назначен министр ЖКХ Чечни Абу Сугаипов. Ему поручено в течение двух недель изучить деятельность своего предшественника, начиная с 2006 года. Байсултанов подчеркнул, что в ходе проверок «необходимо уделить особое внимание любым финансовым потокам, в том числе и из кредитных источников».

Между тем долг перед чеченскими строителями уже погасили. Байсултанов отметил, что "впредь вопросы, касающиеся задолженности не должны возникать, и оплату за  работу строители должны получать своевременно".

Кроме того, по словам замглавы Минфина Чечни Эли Исаева, задолженность по заработной плате привела к приостановке налоговых отчислений.

"Если сказать точнее, то налоговых отчислений вообще не было на протяжении всего времени, пока существовал вопрос задолженностей заработных плат, и это теперь создало немалую проблему для нас", -- признался Исаев.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама