Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Белый Дом раскроет информацию о своих посетителях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама решил раскрыть информацию о посетителях Белого Дома. По мнению президента, эта мера позволит рядовым американцам судить, кто именно влияет на политические процессы в стране.

Президент США Барак Обама обнародует информацию о посетителях Белого дома, сообщает Associated Press. По замыслу президента, такая мера должна служить доказательством открытости новой администрации.

«Мы достигнем нашей цели по созданию более открытой и прозрачной администрации не только открывая двери Белого дома для большего числа американцев, но пролив свет на те дела, что происходят внутри здания», -- заявил Обама. «Американцы имеют право знать, кто именно влияет на политический процесс», -- продолжил президент.

По замыслу, запись информации о высокопоставленных посетителях начнется 15 сентября, и будет публиковаться каждые 90-120 дней. Таким образом, первый отчет можно ждать к Новому году. По заявлению пресс-службы президента, месячный отчет будет содержать «десятки тысяч электронных записей». В записи будет указываться полное имя посетителя, с кем он проводил встречу, а также время входа и выхода.

Однако некоторые посетители все же останутся неизвестными широкой публике. Это люди, чьи имена будут скрыты из соображений конфиденциальности и этики -- например, не будут предаваться гласности встречи президента с кандидатами на пост Верховного судьи. Кроме того, в отношении некоторых лиц действуют «соображения национальной безопасности».

Также не будут афишироваться «сугубо личные» посещения Белого дома членами семей президента и вице-президента.

Реклама