Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В США обанкротились два банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США регулятор закрыл два банка из-за недостаточности капитала. Таким образом, число банковских банкротств в стране в 2009 году достигло 94.

В США регуляторы приняли решение закрыть два банка, принадлежащих Irwin Financial Corp, сообщает Reuters. Таким образом, общее число банковских банкротств в этом году достигло 94.

Федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов (FDIC) сообщила, что Первый финансовый банк Огайо взял на себя обязательства Irwin Union B&T и Irwin Union Bank. Банки были закрыты из-за недостаточности капитала.

Ранее на этой неделе Irwin Financial Corp заявила, что не видит «реальных перспектив» того, что ей удастся увеличить капитал этих банков до уровня, предписанного федеральным регулятором.

Активы Irwin Union B&T составляли $2,7 млрд, тогда как обязательства равнялись $2,1 млрд. Irwin Union Bank имел в активе $493 млн, будучи при этом должен около $441 млн.

Санация этих двух банков обойдется FDIC примерно в $850 млн, сообщает ведомство. Многочисленные банковские банкротства этого года понизили запасы FDIC с $45 млрд в прошлом году до $10,4 млрд в настоящий момент. Впрочем, в страховом ведомстве отмечают, что в резервах остается еще $42 млрд, которые должны покрыть банкротства в будущем году.

27 отделений обанкротившихся банков в субботу откроются и продолжат свою деятельность как отделения Первого банка Огайо.

Реклама