Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

X5 Retail покупает «Патэрсон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group подал в ФАС заявку на приобретение сети «Патэрсон». В самой компании не комментируют ход переговоров.

Крупнейшая российская розничная компания X5 Retail Group подала в ФАС заявку на приобретение розничной сети «Патэрсон», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Компания X5 подала в ФАС ходатайство на приобретение сети «Патэрсон», -- сказали в ФАС. В пресс-службе уточнили, что на рассмотрение в профильное управление заявка поступит только в понедельник.

Между тем в пресс-службе Х5 Infox.ru не смогли подтвердить эту информацию. «Мы не комментируем ход переговоров», -- заявили в компании. «Мы внимательно следим за предложениями на рынке, ведем переговоры со многими сетями и не исключаем никаких возможностей», -- отметили в Х5.

X5 Retail Group, владеющая сетями «Пятерочка» и «Перекресток», летом прошлого года приобрела 100% акций компании Formata Holding B. V., которой принадлежала сеть гипермаркетов «Карусель» в Санкт-Петербурге.

Благодаря происшедшей консолидации рост чистой выручки компании по сравнению с первым полугодием 2008 года составил 46% в рублевом и 6% в долларовом выражении. Чистая выручка X5 к началу июля этого года составила $3,98 млрд.

«По итогам первого полугодия X5 показала самые высокие темпы роста продаж сопоставимых магазинов среди российских ритейлеров. Этот результат был достигнут благодаря клиентоориентированной ценовой политике и сбалансированной мультиформатной модели бизнеса X5», -- заявлял ранее главный исполнительный директор X5 Retail Group Лев Хасис.

Как сообщал Хасис этой весной, в 2009 году X5 планирует открыть почти 100 магазинов разных форматов. По словам главы компании, капиталовложения в этом году составят до 14 млрд руб.

Реклама