Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лалиберте организует всемирное шоу с борта МКС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Космический турист Ги Лалиберте, основатель знаменитого Cirque du Soleil, в пятницу организует с борта МКС шоу, посвященное нехватке питьевой воды. Прямая трансляция беспрецедентной акции будет проводиться в 14 городах планеты, в том числе в Москве.

Ги Лалиберте, основатель Cirque du Soleil и седьмой по счету космический турист, в пятницу с МКС будет режиссировать беспрецедентное шоу, посвященное нехватке питьевой воды в мире, передает Associated Press.

В шоу под названием «Сдвинуть звезды и Землю ради воды» будут участвовать певица Шакира, актер Мэттью Макконахи, бывший вице-президент США и борец за природу Альберт Гор, певец U2 Боно и другие известные артисты и общественные деятели. Предполагается, что они прочтут или споют отрывки из произведений, посвященных нехватке питьевой воды.

Сам Лалиберте поделится своими впечатлениями от пребывания на космической станции и покажет видео- и фотоснимки Земли из космоса.

Шоу будет транслироваться в 14 городах мира, в том числе в Москве, Нью-Йорке, Мехико, Париже, Мумбаи, Монреале и Рио-де-Жанейро. Начнется действо 9 октября, в 20.00 по времени Монреаля (полночь по GMT), а по московскому времени -- 10 октября, в 4.00. Оно будет транслироваться в прямом эфире на интернет-сайтах onedrop.org и aol.com и продлится два часа.

«У меня нет 25 лет, у мира нет еще 25 лет для того, чтобы начать решать проблему с нехваткой воды, поэтому я думаю, что это, с одной стороны, потрясающая возможность, а с другой -- моя личная мечта (сделать шоу)», -- заявил Лалиберте.

Канадец Лалиберте является владельцем и организатором труппы Cirque du Soleil -- одного из самых успешных развлекательных холдингов мира, которому принадлежат 19 акробатических и музыкальных шоу. Путешествие на Международную космическую станцию обошлось Лалиберте в $35 млн. Уже с орбиты турист заявил, что путешествие на МКС стоило потраченных денег.

Лалиберте также является основателем благотворительного фонда One Drop, который борется за сохранение водных ресурсов планеты.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама