Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Организатор предвыборной кампании Маккейна поддержал Пэйлин

Опубликовано
Текст:

Стив Шмидт, руководивший предвыборной кампанией Джона Маккейна, поддержал Сару Пэйлин. По его словам, личность Пэйлин оказала большое положительное влияние на ход той кампании, и сама она обладает "громадным политическим талантом".

Организатор президентской кампании кандидата от республиканцев Джона Маккейна на выборах 2008 года впервые публично поддержал Сару Пэйлин, передает Associated Press.

Стив Шмидт, возглавлявший кампанию Маккейна, заявил, что выбор Пэйлин -- тогда малоизвестного губернатора Аляски -- в качестве вице-президента помог республиканцам на равных состязаться с кандидатом от демократов Бараком Обамой во время предвыборной гонки.

«Сейчас я считаю, что, если бы кандидатом в вице-президенты избрали не ее, мы бы никогда не шли голова к голове (с демократами), ни одной секунды, ни одной минуты, ни одного часа, ни одного дня», -- сказал Шмидт. «Ее кандидатура воодушевила республиканскую партию. Это был мощный импульс, который придал (предвыборной) гонке новый вид», -- отметил политолог.

Однако еще в начале октября Шмидт заявлял, что кандидатура Пэйлин на президентских выборах 2012 года станет для республиканцев «катастрофой». Свой скептицизм специалист ничем не объяснил, однако сейчас он утверждает, что Пэйлин обладает «громадным политическим талантом».

Маккейн, в свою очередь, заметил 11 октября, что Пэйлин продолжает оставаться заметной политической силой в республиканской партии даже после неудачи на выборах и ухода с поста губернатора Аляски.

Пока что Пэйлин -- единственный член республиканской партии, который открыто заявляет о намерении баллотироваться на следующих президентских выборах. По мнению аналитиков, у бывшего губернатора слабовато с финансами, и ее экономические суждения порой вызывают улыбку у специалистов. Вместе с тем среди многих американцев сильны представления, что позиция Пэйлин -- приземленная и реалистичная, в противовес сложным построениям демократов.

Ее критические статьи, распространяемые через Facebook, привлекают значительное количество консервативных избирателей-республиканцев. Для них Пэйлин -- это «голос здравого смысла». Популярность Пэйлин показывает то, что ее очерк, критикующий нынешнюю администрацию за слабость доллара, стал передовицей в номере Financial Times за прошлый четверг.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама