Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сафин не выиграет Кубок Кремля

Опубликовано
Текст:

Марат Сафин во втором круге Кубка Кремля в двух сетах проиграл другому россиянину -- Евгению Королеву -- со счетом 4:6, 6:7 (4:7). Для Сафина, завершающего спортивную карьеру, это была последняя возможность выиграть крупнейший теннисный турнир, проводимый в России.

Марат Сафин сенсационно проиграл в поединке второго круга Кубка Кремля своему соотечественнику Евгению Королеву -- 4:6, 6:7 (4:7). Матч продолжался чуть более часа.

Вчера Сафин одолел, как казалось, своего единственного сильного конкурента на турнире Николая Давыденко. После той встречи Сафин сказал, что набрал хорошую форму, однако не стал, подобно журналистам, строить долгосрочных прогнозов. «О чем речь вообще? Какой финал? До этого еще далеко», -- заявил теннисист. И как в воду глядел.

[v1]По окончании сезона-2009 Сафин завершает спортивную карьеру. Кубок Кремля он ни разу не выигрывал, а новой попытки, скорее всего, у него не будет.

«Сегодня не сработало. Ему (Королеву) было нечего терять, никакого давления в игре со мной, поэтому он мог когда угодно выбить победителей», -- сказал Сафин по завершении матча. «Я действительно хотел хорошо сыграть, это мой последний год, но, видно, не судьба», -- цитирует Reuters слова Сафина.

В свою очередь Вера Звонарева, которая также потерпела поражение во втором круге Кубка Кремля, сегодня сказала, что благодаря Сафину теннис стал популярнее. «Марат для многих, как и для меня, -- великий теннисист, во всем мире запомнился его артистизм на корте. Имидж тенниса поднялся за счет Сафина. Даже в Китае его все узнавали», -- сказала Звонарева. Как передает РИА «Новости», она не исключила возвращения теннисиста в спорт: «Может быть, кто знает».

Королев в 1/4 финала встретится с украинцем Ильей Марченко, который в своем матче обыграл Андрея Голубева из Казахстана со счетом 6:1, 1:6, 6:4.

Помимо Королева на турнире остался еще один россиянин -- Михаил Южный.

Призовой фонд мужской части Кубка Кремля составляет $1,08 млн.

Реклама