Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экипажу «Магдалены» выплатили долги по зарплате

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экипаж теплохода «Магдалена», в том числе девять россиян, получили от судовладельца зарплату за полгода и отправятся домой.

Судовладелец погасил долги по зарплате экипажу теплохода "Магдалена", передает РИА «Новости».

"Судовладелец погасил долги по зарплате, выплатив экипажу 318 тысяч долларов, а также оплатит возвращение моряков на Родину", - сказал инспектор Международной Федерации транспортных рабочих Петр Осичанский. Моряки находятся в гостинице и уже в пятницу могут вылететь домой, добавил он.

Команда «Магдалены» обратилась в МФТ в начале сентября. Судно стояло на рейде Дубае, у экипажа заканчивались продукты, вода и топливо. Тогда задолженность по зарплате превышала $200 тыс. На все призывы моряков немецкий судовладелец отвечал молчанием. К делу подключился консул России в Дубае, на судно доставили продукты и воду, пополнили запас топлива. Экипаж судна состоит из девяти россиян (жителей Мурманска и Владивостока), четырех филиппинцев, двух украинцев и одного эстонца.

Затем моряки объявили голодовку, требуя денег, а затем добились от властей порта ареста судна за долги. Это вынудило судовладельца начать переговоры, которые теперь успешно завершились. Судно ходит под флагом Антигуа и Барбуды и принадлежит германской компании BJR Shipping GmbH&Co.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама