Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Грозном убита главбух ФСКН по Чечне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный бухгалтер чеченского управления ФСКН расстреляна на пороге собственного дома в Грозном. Ведется поиск убийц.

Во дворе своего дома в Грозном убита главный бухгалтер чеченского управления ФСКН. Ее расстреляли из автоматического оружия.

Убийство было совершено около 17.00 на улице Анисимова у подъезда дома 40. От полученных огнестрельных ранений капитан милиции Роза Алмазова скончалась в больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте происшествия работает следственная группа. Рассматриваются различные версии совершенного преступления, основной из которых является служебная деятельность Алмазовой, сообщает СКП России.

Почти в то же время в столице соседней Ингушетии -- Назрани был убит другой высокопоставленный чиновник -- глава муниципального образования Насыр-Корт Алихан Бузуртанов.

Уничтожение боевиков

11 ноября в Шалинском районе Чечни были уничтожены пять боевиков. «Уничтожены пять боевиков. В настоящее время ведется преследование остатков бандгруппы. По достоверным данным, ранение получил известный арабский наемник Ясир», -- заявили тогда в администрации президента республики.

А 7 ноября министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов объявил об уничтожении в Чечне двух главарей боевиков. По его словам, в ходе операции в окрестностях города Аргун, которой руководил Кадыров, уничтожены так называемые эмиры Шалинского и Курчалойского районов Чечни -- Ризван Осмаев по кличке Гюрза и Хасан Оздамиров по кличке Герат. По данным силовиков, Осмаев и Оздамиров причастны к множеству нападений на силовиков в Чечне начиная с 2002 года. Никто из участников операции по уничтожению боевиков не пострадал.

31 октября был убит другой бандлидер -- так называемый эмир равнинной части Чечни, имевший позывной «Ибан». В спецоперации принимал личное участие президент республики Рамзан Кадыров.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама