Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На юго-востоке Москвы горел жилой дом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юго-востоке столицы горел жилой дом, пожару была присвоена вторая категория сложности. Все жильцы были эвакуированы, одна женщина при выходе из доме получила травмы.

На юго-востоке Москвы горел жилой дом, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МЧС по Москве Евгений Бобылев. Травмы во время эвакуации получила одна женщина.

«Звонок на пульт дежурного поступил в 19.53. Пожар был потушен в 21.00. Горело жилое здание по адресу: 1-й Краснокурсантский проезд, дом 3, корпус 5. Пожару была присвоена вторая категория сложности», -- рассказал Бобылев. В тушении огня принимали участие 24 пожарных расчета.

По словам Бобылева, из здания до приезда пожарных эвакуировали 30 человек. В ходе эвакуации одна женщина споткнулась и сломала два ребра. Пострадавшая доставлена в НИИ им. Н. В. Склифосовского. Во время пожара у трехэтажного здания внутрь второго этажа частично обрушилась крыша на площади около 100 кв. м.

Бобылев добавил, что горевшее здание старое, по-видимому довоенной постройки, с деревянными перекрытиями. При тушении пожара они разбухли от воды, так что возвращать жильцов в дома опасно. Временно людей разместят в гостиницах, куда их уже развозят автобусы.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в горевшем здании размещалось общежитие Военной академии, однако Бобылев опроверг эту информацию.

Судебно-экспертная группа приступила к выяснению причин пожара, добавил Бобылев.

В этот понедельник не все пожары имели такой относительно благополучный исход. В результате небольшого по площади возгорания в крупнейшем следственном изоляторе Вологды отравление угарным газом получили 18 подследственных. Некоторых из них спасатели выносили из изолятора на руках. По предварительным данным, в изоляторе на 1,5 тыс. человек загорелся один рабочий кабинет.

А в Ульяновске, где несколько дней назад произошел крупнейший пожар на складе боеприпасов, от случайного взрыва снаряда погибли восемь человек.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама