Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ограблен топ-менеджер «Росатома»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грабители проникли в квартиру замгендиректора компании «Росатом» на Большой Ордынке и похитили сейф с ювелирными изделиями. Сумма ущерба устанавливается.

В центре Москвы неизвестные ограбили квартиру одного из топ-менеджеров «Росатома», сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

«Около 22.00 на службу «02» дежурной части ГУВД обратился заместитель гендиректора госкорпорации «Росатом», проживающий на улице Большая Ордынка. Он заявил, что неизвестный, взломав замок входной двери, проник в квартиру и совершил кражу металлического сейфа», -- рассказал источник. Сейф преступник унес. По словам потерпевшего, в нем хранились золотые ювелирные изделия и заграничный паспорт. Сумма похищенного устанавливается.

Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные на фасаде близлежащих домов. По мнению милиционеров, камеры могли запечатлеть внешность преступника.

Около месяца назад грабители похитили из квартиры на Волгоградском проспекте, ни много ни мало, $17 млн. В милицию обратился мужчина, который заявил, что из квартиры украдены $6 млн и €7 млн. Пострадавший оказался юристом из Новосибирска. По словам обратившегося, эти деньги, которые он якобы получил накануне в банке, крупное наследство и принадлежали его доверителю.

А в конце сентября вор пробрался в кабинет ведущего российского кардиохирурга Лео Бокерии на Рублевском шоссе. Неизвестный взломал балконную дверь и, подобрав ключи к сейфу, похитил находившиеся в нем €20 тыс. Кабинет Бокерии расположен на третьем этаже здания. По предварительным данным, чтобы попасть туда, преступник использовал лестницу, которая найдена на месте преступления вместе с двумя парами перчаток.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама