Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве горело здание Химического института

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На востоке Москвы едва не сгорело здание Химического института. По предварительным данным, возгорание произошло в одной из лабораторий. Людей в здании не было.

В здании московского Института химических соединений произошел пожар, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

«Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 17.28. Трехэтажное общественное здание располагается по адресу: шоссе Энтузиастов, 38. Возгорание произошло на втором этаже, в одной из химлабораторий», -- сказал Бобылев.

В здании на момент возгорания никого не было, поэтому эвакуация не проводилась. Площадь пожара составила 40 кв. м, в его тушении принимали участие восемь пожарных расчетов.

Недавние пожары

В понедельник на юго-востоке Москвы горел жилой дом. Травмы во время эвакуации получила одна женщина, которая споткнулась и при падении сломала два ребра. Сначала в СМИ появились сообщения, что горит здание Военной академии, однако затем Бобылев эти слухи опроверг. Во время пожара у трехэтажного здания внутрь второго этажа частично обрушилась крыша на площади около 100 кв. м.

Бобылев добавил, что горевшее здание старое, по-видимому, довоенной постройки, с деревянными перекрытиями. При тушении пожара они разбухли от воды, так что возвращать жильцов в дома опасно. Причины пожара выясняет судебно-экспертная группа.

В тот понедельник не все пожары имели такой относительно благополучный исход. В результате небольшого по площади возгорания в крупнейшем следственном изоляторе Вологды отравление угарным газом получили 18 подследственных. Некоторых из них спасатели выносили из изолятора на руках. По предварительным данным, в изоляторе на 1,5 тыс. человек загорелся один рабочий кабинет.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама