Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Неизвестна судьба 6 пассажиров «Невского экспресса»

Опубликовано
Текст:

На данный момент только шесть пассажиров "Невского экспресса" считаются пропавшими. Ранее сообщалось о 26 пассажирах, чья судьба неизвестна. Сообщения об обнаружении еще одного погибшего не подтвердились.

Неизвестной остается судьба шести пассажиров «Невского экспресса», сообщили в МЧС России. Ранее сообщалось о 26 пропавших без вести.

"По уточненной информации, на данный момент неизвестно местонахождение шести человек, которые могли бы ехать в поезде "Невский экспресс", потерпевшего катастрофу вечером в пятницу в Тверской области", - сказали в МЧС, передает РИА "Новости". По данным министерства, в результате крушения пассажирского состава погибли 25 человек и 92 были госпитализированы.

Появившаяся ранее информация об обнаружении еще одного погибшего не подтверждается.

Крушение «Невского экспресса»

По информации МЧС России, в 21.50 мск в пятницу в Бологовском районе Тверской области на перегоне Алешинка -- Угловка Октябрьской железной дороги с рельсов сошли три последних пассажирских вагона скоростного поезда № 166 «Невский экспресс», следовавшего по маршруту Москва -- Санкт-Петербург. Состав состоял из 14 вагонов, в которых находилось 682 пассажира и 29 членов поездной бригады. По последним данным, 96 человек пострадали и 25 погибли. 24 из 25 жертв крушения поезда уже опознаны, в больницах Москвы, Петербурга, Тверской и Новгородской областей остаются 92 человека.

По информации СКП, на месте аварии поезда «Невский экспресс» обнаружены элементы взрывного устройства, от взрыва на железнодорожном полотне образовалось воронка глубиной около 1,5 м.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), и принято к производству Главным следственным управлением СКП. Основной версией совершенного преступления следствие рассматривает теракт. Версию о подрыве озвучивал ранее и глава РЖД Владимир Якунин.

Реклама