Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В США расстреляли четверых полицейских

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный хладнокровно убил четверых полицейских в городке Такома южнее Сиэтла. Преступник зашел в кофейню, где сидели офицеры, и расстрелял их из пистолета.

В городке Такома американского штата Вашингтон неизвестный расстрелял четырех офицеров полиции, передает Associated Press. Полицейские -- трое мужчин и женщина -- сидели с ноутбуками в кофейне, когда преступник вошел в помещение и хладнокровно расстрелял их из пистолета. Власти считают, что это не ограбление или случайное нападение, а спланированное убийство.

Представитель шерифа округа Пирс Каунти Эд Тройер заявил, что преступником был мужчина, он скрылся с места преступления бегом. В кофейне, которая одновременно является кофейным магазином, в то время было двое служащих и несколько покупателей. Они не пострадали, и сейчас их опрашивает полиция.

Пока следствие не имеет основной версии случившегося. «Все знали этих четырех людей. У нас нет никакой информации, почему это случилось», -- заявил Тройер.

В прошлом месяце в Сиэтле офицер полиции Тимоти Брентон был застрелен в своей патрульной машине. Также в машине сидела стажер Бритт Суини, которая получила касательное ранение в голову и выжила.

Власти обвинили в этом преступлении 41-летнего Кристофера Монфорта, который, по мнению следствия, устроил единоличную «войну» с представителями закона. Помимо убийства, его обвиняют в поджоге четырех полицейских машин в октябре этого года. Во время задержания Монфорт был ранен и сейчас находится в госпитале.

5 ноября майор армии США Малик Надаль Хасан расстрелял 12 своих сослуживцев и одного гражданского на военной базе Форт-Худ в Техасе, ранив при этом еще 30 человек. Это преступление всколыхнуло всю страну. На церемонии прощания с телами погибших присутствовал президент США Барак Обама, который сравнил Хасана с террористами «Аль-Каиды». «В Афганистане и Пакистане такие же экстремисты убили около трех тысяч американцев и продолжают угрожать Америке, нашим союзникам, невинным афганцам и пакистанцам», -- сказал президент.

Сам майор выжил, хотя и был тяжело ранен. Сейчас он находится под стражей в госпитале, его состояние улучшается.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама