Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пострадавшая гимнастка цирка прооперирована

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы сорвались с трапеции в цирке на Цветном бульваре и упали с высоты пяти-шести метров на лед. Оба гимнаста госпитализированы с тяжелыми травмами. Юлия Волкова уже перенесла одну операцию на голени. Теперь ей предстоит еще одна операция. Состояние Александра Волкова удовлетворительное.

Знаменитые цирковые воздушные гимнасты Юлия и Александр Волковы получили серьезные травмы во время репетиции в цирке Никулина на Цветном бульваре. По некоторым данным, они сорвались с трапеции.

По предварительным данным, во время репетиции номера «Воздушные гимнасты на полотнах» примерно в 21.20 Юлия Волкова сорвалась и упала на лед (в цирке проходит ледовое шоу). Александр Волков также упал и частично придавил партнершу.

«Трюк они делают не в первый раз. Пока мы не можем точно выяснить причины случившегося. Произошла какая-то неточность. Юлии уже сделали операцию на ноге, у нее был открытый перелом голени. Сейчас идет подготовка к операции на челюсти. Подозрения на черепно-мозговую травму не подтвердились, позвоночник задет несильно. У Александра состояние легче. Будем надеяться, что все будет хорошо. К сожалению, в их профессии травмы бывают, это не редкость», -- сообщила Infox.ru пресс-секретарь цирка на Цветном бульваре Ольга Ольшанская.

В настоящее время оба пострадавших находятся в НИИ им. Склифосовского. Как рассказал РИА «Новости» сотрудник цирка Борис Федотов, Юлия и Александр Волковы репетировали свой номер на полотнах, они работают без страховки на высоте пять-шесть метров. «Внезапно Юля отпустила руки и упала на манеж, ее муж упал практически на нее», -- сообщил Федотов, добавив, что в первом часу ночи пострадавших гимнастов доставили в больницу.

Впрочем, на сайте Ruscircus.ru друзья гимнастов сообщают другие подробности.

«Сейчас в Склифе проходит совещание по поводу Юлии, -- говорится в сообщении. -- Будут делать операцию на лице. Они упали на главном манеже на лед, и, к сожалению, Юля лицом. Первую операцию сделали. Главное, что жизни Юли ничего не угрожает. У Саши все нормально. А ситуация была следующая. Юля сидела на шпагате, Саша делал обрыв, почему-то нога у Юли из полотна выскользнула, она его подбила и первая упала на манеж. Саша немного позднее, и слава богу, что не на нее. Делается все возможное, чтобы у них со здоровьем было все нормально».

Номер «Воздушные гимнасты на полотнах» является крайне сложным и опасным. Гимнасты на протяжении пяти с половиной минут работают под куполом цирка без страховки. В 2007 году Волковы завоевали «Серебряного слона» на 7-м Международном московском молодежном фестивале-конкурсе. В январе 2010 года собирались ехать на престижный цирковой фестиваль в Будапешт. «На сегодняшний день они, пожалуй, самые высококлассные российские гимнасты, выступающие на полотнах и ремнях», -- сказал Борис Федотов.

Юлия Волкова -- представительница цирковой династии акробатов. Александр Волков пришел в цирк из спортивной гимнастики, в цирке Никулина -- с 2007 года. На работе цирка и на представлениях это ЧП никак не отразилось.

Несчастья с гимнастами

Cirque du SoleilCirque du Soleil был основан в 1984 году Лалиберте и Дэниэлем Готье. Он базируется в Монреале. Цирк насчитывает более четырех тысяч человек, работающих в разных труппах. Это позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно. Годовая выручка Cirque du Soleil превышает $600 млн.
18 октября в больнице Монреаля скончался украинский гимнаст всемирно известного цирка Cirque du Soleil Александр Журов. Накануне он во время тренировки в учебном центре цирка упал с батута. В Cirque du Soleil заявили, что 24-летний Журов присоединился к труппе несколько месяцев назад. Основатель цирка Ги Лалиберте сказал, что он «глубоко опечален смертью артиста».

А 20 октября в автокатастрофе погиб один из наиболее талантливых российских гимнастов Юрий Рязанов. Трагедия произошла в 12.50 на 161-м километре федеральной трассы «Волга М-7», на территории Собинского района Владимирской области. Автомобиль Chevrolet, за рулем которого находился Рязанов, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Audi. Спортсмен скончался на месте, два человека, ехавшие в Audi, получили травмы.

22-летний гимнаст возвращался домой с чемпионата мира в Лондоне, в ходе которого выиграл бронзовую медаль в многоборье. Эта медаль стала первой для России за последние десять лет в индивидуальных упражнениях.

17 сентября воздушная гимнастка Наталья Егорова сорвалась с каната во время репетиции в цирке Никулина. Она была госпитализирована с переломами в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Как уточнила тренер Егоровой Нина Земскова, которая присутствовала при падении гимнастки, серьезных травм артистка не получила.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама