Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Американец получил год условно за убийство утки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский суд решил, что водитель, насмерть задавивший утку-мать на парковой аллее, заслуживает тюремного срока. В результате преступления сиротами остались 12 маленьких утят.

Водитель, задавивший насмерть утку, выгуливавшую свой выводок на аллее парка в Массачусетсе, приговорен к году лишения свободы условно, передает Associated Press.

Свидетели страшного преступления заявили в суде, что Джошуа Линхэйрес намеренно направлял колеса своего автомобиля на уток, резко поворачивая и увеличивая скорость. Съемки камер видеонаблюдения, размещенных на окрестных магазинах, подтвердили показания очевидцев. В результате наезда утка-мать, опекавшая 12 своих отпрысков, была убита на месте.

25-летний убийца уток утверждал, что он не видел несчастных птиц, поскольку во время езды его обнимала девушка, что страшно его смущало. Свой побег с места преступления Линхейрес объяснил тем, что запаниковал. Посовещавшись 15 минут, присяжные сошлись во мнениях и приговорили обвиняемого к году лишения свободы условно за жестокость по отношению к животным.

Заботу о маленьких утятах, лишившихся мамы, взяла на себя добросердечная местная семья. Теперь утята, уже вставшие на крыло, отпущены на волю.

В сентября в жестоком обращении с животными был обвинен американский дизайнер. По версии следствия, проживая на квартире своей девушки, Шон Линде четыре месяца подряд хладнокровно умерщвлял кошек подружки одну за другой. Тем временем та, ни о чем не подозревая, продолжала заводить новых любимцев. Линде обвиняют в убийстве четырех кошек и попытке убийства еще двух. Адвокату с трудом удалось освободить обвиняемого под залог в $5 тыс.

Реклама