Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Телефон подорожает на 10%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФСТ установила новые местные тарифы на телефонную связь. По сравнению с уровнем прошлого года они выросли примерно на 10%.

ФСТ повысила тарифы на местную телефонную связь, предоставляемую МГТС, на 10,3%, сообщает ведомство.

«Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ в пятницу приняло решение о повышении предельного уровня тарифов на услуги местной телефонной связи, оказываемые ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), на 10,3% с учетом ежемесячной платы за абонентскую линию», -- говорится в сообщении Федеральной службы по тарифам.

Кроме того, на сегодняшнем заседании ФСТ повысила тарифы «дочкам» «Связьинвеста» -- «Центртелекому», «Сибирьтелекому» и «Дальсвязи». Тарифы «Центртелекома» с учетом платы за абонентскую линию повышены на 9,6%, «Сибирьтелекома» -- на 9,9%, «Дальсвязи» -- на 10%.

Ведомство указывает, что одобренное повышение тарифов согласуется с «параметрами изменения тарифов на услуги общедоступной электросвязи, приведенными в прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Прогноз предусматривает индексацию местных тарифов на 11%. Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в следующем году на уровне 9-10%. В этом году, по словам чиновников, она составит около 9%.

Новые тарифы вступят в силу в установленном порядке, то есть через десять дней после опубликования приказа ФСТ в «Российской газете».

Реклама