Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве совершено нападение на инкассаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возле метро «Багратионовская» неизвестные в масках совершили нападение на инкассаторов. Преступники связали водителя инкассаторской машины и похитили деньги. Сумма похищенного устанавливается.

В Москве совершено нападение на инкассаторов, сообщили Infox.ru в управлении оперативной информации московского ГУВД.

«Около 17.00 двое инкассаторов собирались перевозить деньги с «Горбушкина двора». Они переносили сумки с деньгами. В то время, пока они отлучались за очередной партией денег, двое мужчин в масках подошли к водителю, находившемуся в машине, и, угрожая пистолетом, заставили его открыть дверь», -- сообщили в ГУВД.

«Затем они заставили водителя отъехать в переулок, там приковали его наручниками к рулю и забрали деньги», -- добавил сотрудник пресс-службы. Он подчеркнул, что вся информация получена со слов инкассаторов и имеет предварительный характер.

Ведется расследование. Сумма похищенных денег устанавливается.

Нападения на инкассаторов

В последнее время нападения на инкассаторов в столице участились. В среду неизвестные напали на инкассаторов, перевозивших деньги, принадлежавшие инвестиционной компании «Восток-Запад». В результате нападения один из инкассаторов погиб на месте. Второй получил огнестрельные ранения, от которых позднее скончался в больнице. Третий инкассатор также получил огнестрельное ранение, но остался жив.

«Нападавшие выхватили два мешка с деньгами, сели в автомобиль ВАЗ-21099 и уехали, сбив по дороге охранника торгового комплекса», -- сообщил журналистам на месте происшествия руководитель СУ СКП России по Москве Анатолий Багмет. Как сообщает корреспондент Infox.ru, один из убитых инкассаторов скончался рядом с черным джипом, в который, вероятно, инкассаторы не успели сесть.

«В результате нападения один инкассатор скончался на месте, второй умер от полученных ранений в больнице, третий госпитализирован с огнестрельными ранениями», -- говорится в сообщении СКП России. О сумме похищенных денег ничего не сообщается. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство), ч. 4 ст. 162 УК России (разбой) и ст. 222 УК России (незаконный оборот оружия).

А за несколько дней до этого, 13 декабря, неизвестные напали на перевозчиков денег на востоке города, по адресу Окружной проезд, 6. По неофициальным данным, разбойники заблокировали автомобиль инкассаторов и отняли у них сумки с 3 млн рублей, после чего скрылись. Поиск пока ничего не дал.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама