Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В бухте Манилы столкнулись суда, 27 пропавших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате столкновения двух судов на Филиппинах без вести пропали по меньшей мере 27 человек.

По меньшей мере 27 человек пропали без вести при столкновении парома и рыболовецкого судна в бухте Манилы на Филиппинах, сообщает Associated Press. Представитель береговой охраны Филиппин Арманд Балило заявил, что 46 человек уже спасены, и сейчас ведутся поиски остальных.

По его словам, паром с деревянным корпусом, на борту которого находилось 73 человека, столкнулся с рыболовецким судном. Численность команды последнего неизвестна. Причина столкновения также пока неясна.

В конце мая 2003 года в манильской бухте произошел похожий инцидент. Тогда в результате столкновения двух паромов погибли 25 человек. Небольшое деревянное пассажирское судно врезалось в тяжелый паром и затонуло. Никто из почти 1700 пассажиров большего парома не пострадал. На меньшем судне находились 24 члена команды, 168 зарегистрированных пассажиров и 36 нелегальных, то есть всего 228 человек. Из воды были спасены 203 человека.

В начале августа произошло крушение парома у островов Тонга, тогда погибли 93 человека. По предварительным причинам, паром перевернулся из-за неправильного распределения груза.

А в июле у побережья Гаити в Карибском море произошло крушение парома, на борту которого находились по меньшей мере 60 человек. Катастрофа произошла у юго-восточного побережья страны между городами Бель-Анс и Мариго. Большинству пассажиров удалось спастись.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама