Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В московском кафе убит следователь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выходец с Кавказа нанес смертельный удар ножом следователю УВД Юго-Западного округа столицы Марату Касаеву, когда тот отдыхал с друзьями в кафе. Убийству предшествовала ссора. Преступник скрылся, ведется его розыск.

В Москве убит следователь московской милиции, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах, отказавшись рассказать подробности.

По версии источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, следователь следственного отдела УВД Юго-Западного округа Марат Касаев получил смертельное ранение ножом в потасовке в одном из столичных кафе.

«Марат Касаев во внеслужебное время вместе с друзьями отдыхал в кафе и поссорился с другими посетителями, по внешнему виду выходцами с Кавказа. В результате ссоры завязалась драка, во время которой Касаеву был нанесен удар в сердце», - рассказал источник. По его словам, "кроме того, в драке тяжелое ножевое ранение получил еще один мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается".

Кафе расположено по адресу улица Строителей, дом 8. Инцидент произошел около полуночи.

Между тем РИА "Новости" со ссылкой на свой источник в милиции сообщает, что инцидент произошел в машине, в которой следователь находился во внеслужебное время. Якобы он получил ранение в ходе ссоры с водителем автомобиля. О том, что на него напал мужчина кавказской внешности, следователь успел сообщить прибывшим коллегам, однако затем скончался от полученных травм.

Как сообщается, предполагаемый убийца скрылся с места происшествия. Ведется его розыск. На месте убийства работает оперативно-следственная группа во главе с представителями Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Москве.

Убийство милиционеров

Почти сутки назад в перестрелкес преступниками был застрелен инспектор-кинолог, старший прапорщик милиции Сергей Толстиков. Его коллега, старший сержант милиции Новиков, получил ранения в живот и лицо. Им все же удалось застрелить одного из преступников. Позднее сотрудникам уголовного розыска Московской области удалось задержать организатора преступной группы, причастной к перестрелке.

В пятницу примерно в 22.30 на АЗС, расположенную на 81-м км МКАД, напали трое неизвестных в масках, сообщает пресс-служба департамента уголовного розыска МВД России. Угрожая пистолетом, бандиты забрали у работников бензоколонки выручку -- 90 тыс. рублей, и скрылись.

Работники АЗС сообщили о нападении в милицию, нажав тревожную кнопку. Служебная собака прибывшего на место кинолога Сергея Толстикова сразу взяла след преступников. Преступники не успели далеко скрыться. Они увидели преследовавшую их опергруппу и устроили засаду за гаражами.

В погоню за разбойниками пустились оперативники Мытищинского УВД. Догнав подозреваемых, милиционеры сделали им знак остановиться, но те не повиновались и попытались скрыться. Погоня продолжалась до Химок. На улице Пожарского (по другим данным, на улице Библиотечной в районе автозаправки) около 5.00 утра милиционеры настигли подозреваемых и вступили в перестрелку, в ходе которой один сотрудник милиции погиб, другой получил тяжелые ранения. У погибшего Толстикова остались две дочери.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама