15:02

Шипулин стал четвертым в спринте в Антхольце

Лишь 0,1 секунды не хватило Антону Шипулину для того, чтобы оказаться на пьедестале в спринте в итальянском Антхольце. Лидер российской команды Евгений Устюгов занял только 48-е место.

Россиянин Антон Шипулин занял четвертое место в спринтерской гонке в итальянском Антхольце. Ему не хватило лишь 0,1 секунды, чтобы опередить немца Кристофа Штефана в борьбе за бронзу. Первые два места заняли немец Арнд Пайффер и австриец Доминик Ландертингер.

Остальные россияне выступили куда хуже Шипулина. Николай Круглов занял 12-е место, Иван Черезов -- 17-е, Максим Чудов -- 26-е, Виктор Васильев -- 77-е.

Лидер общего зачета Кубка мира Евгений Устюгов пришел лишь 48-м -- российский биатлонист при падении сломал крепление винтовки и некоторое время занимался на трассе починкой амуниции. Однако соперник Устюгова в борьбе за желтую майку лидера американец Тим Бурк также выступил не слишком удачно, заняв 20-е место, поэтому россиянин сохранил лидерство в общем зачете, несмотря на провальное выступление. Другие конкуренты Устюгова -- норвежцы Оле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен -- в этой гонке участия не принимали.