Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Чечне уничтожен главарь боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из убитых накануне чеченских боевиков оказался руководителем местной бандгруппы, два тела еще не опознаны. Операция по ликвидации бандформирований в горных районах Чечни продолжается.

Один из убитых накануне в ходе спецоперации в Чечне боевиков оказался главарем местной бандгруппы, сообщил официальный представитель следственного управления СКП по Чечне.

«Из пяти убитых боевиков трое уже опознаны. Один из них, Ильман Истамиров, по оперативным данным, являлся так называемым эмиром села Кевзина Веденского района, второй -- Шамиль Ахмадов, 1987 года рождения, а также Ибрагим Газиев, 1987 года рождения», -- рассказали в СКП, передает РИА «Новости».

С середины января в Чечне, а также в прилегающих районах Ингушетии и Дагестана проводится масштабная операция по поиску и ликвидации остатков незаконных вооруженных формирований. Главная цель операции – уничтожение лидера сепаратистов Доку Умарова.

В начале февраля в горной местности Грозненского района республики была обнаружена крупная группа боевиков. Операцией по их уничтожению руководил лично депутат Госдумы Адам Делимханов. «Вечером (3 февраля) мы приступили ко второй фазе -- уничтожению шайтанов», -- сказал Делимханов.

5 февраля при попытке боевиков прорвать окружение завязался бой, в котором погибли пять российских военнослужащих. Среди погибших один офицер (лейтенант), прапорщик, ефрейтор, младший сержант и рядовой. Также были убиты пять боевиков. Всего же в ходе операции погибли уже 11 повстанцев, в том числе один из основателей крыла террористической сети «Аль-Каида» на Северном Кавказе, уроженец Египта Мохмад Мохамад Шахбан по прозвищу Сейф Ислам.

В течение 2009 года в Чечне были убиты более 150 боевиков.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама