09:48
26 апреля ‘24, Пятница

Янкович сравняла счет в матче Кубка Федерации против России

Российские теннисистки не сумели выйти вперед в четвертьфинальных поединках Кубка Федерации с сербками -- победу Светланы Кузнецовой отквитала Елена Янкович.

В первый день четвертьфинала Кубка Федерации российские девушки играли с сербками. Сначала Светлана Кузнецова победила Аню Иванович 6:1, 6:4. Первый сет Кузнецова взяла совсем легко, во втором сначала уступала, однако затем переломила ход партии. Иванович много ошибалась, в частности, совершила шесть двойных ошибок. Также не шла у сербки и первая подача.

Во втором поединке встречались Елена Янкович и Алиса Клейбанова. Здесь встреча получилась гораздо более упорной, в итоге Клейбанова уступила со счетом 6:4, 4:6, 0:6. В непростой борьбе победив Янкович в первом сете, во втором россиянка, казалось, обрела второе дыхание. Клейбанова выиграла три гейма подряд и при счете 4:1 в свою пользу заставила сербскую соперницу в отчаянии поднять руки к небу.

Затем произошло необъяснимое – игра Янкович обрела уверенность, а Клейбанова вдруг стала совершать нелепые ошибки. В итоге сербка взяла 11 геймов подряд и сравняла счет в противостоянии России и Сербии.

Завтра теннисистки поменяются соперницами – Клейбанова сыграет с Иванович, а Кузнецова – с Янкович. Сборная России -- четырехкратный обладатель Кубка федерации. Победы одержаны в 2004, 2005, 2007 и 2008 году.