Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Белый дом высмеял Пэйлин за шпаргалку на ладони

Опубликовано
Текст:

Представитель администрации Белого дома публично передразнил одного из лидеров республиканцев -- Сару Пэйлин. Чиновнику не помешало, что на днях демократ Барак Обама призывал оппонентов к сотрудничеству. Причиной для насмешек над Пэйлин стало использование ей ладони в качестве шпаргалки во время интервью.

Официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс в своем выступлении во вторник передразнил «руку-шпаргалку» бывшего кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин, сообщает Associated Press.

Накануне во время интервью Пэйлин уличили в использовании руки в качестве шпаргалки. Фотографы и видеокамеры запечатлели на ладони политика надписи «энергетика», «налоги», «взбодрить американцев». Однажды, замешкавшись с ответом на вопрос, Пэйлин украдкой сверилась с собственной ладонью.

Вместо глобальных тем на ладони, продемонстрированной Гиббсом изумленным журналистам, был написан список продуктов – «хлеб», «молоко», «яйца», а в самом конце -- «надежда» и «перемены». Буквально за несколько минут до того в этой же комнате президент США Барак Обама говорил о необходимости межпартийного диалога, поэтому выходка Гиббса была воспринята весьма неоднозначно.

Сама Пэйлин не устает упрекать Обаму в частом использовании телесуфлеров во время своих заявлений.

Во время борьбы за пост президента США в 2008 году Пэйлин, тогда совсем не известная широкой публике, была названа вице-президентом Маккейна в случае его избрания. Тогда у республиканской пары ничего не вышло -- президентом США на четыре года стал демократ Барак Обама. Однако Маккейн и Пэйлин продолжали поддерживать друг друга в публичных высказываниях. Недавно Пэйлин заявила, что примет участие в избирательной кампании Маккейна на пост сенатора от Аризоны.

Маккейн стал сенатором Аризоны в 1986 году и уже на протяжении 24 лет удерживает этот пост. На летних выборах он будет бороться за пятый шестилетний срок. По мнению политолога Фреда Солопа из университета Флагстаффа в Северной Аризоне, идея Маккейна привлечь Пэйлин в начале своей кампании, чтобы собрать голоса консервативных избирателей, не лишена смысла. Однако затем Маккейн предпочтет дистанцироваться от Пэйлин, чтобы привлечь также либерально настроенных американцев, считает Солоп. «Думаю, эта стратегия (привлечение Пэйлин) призвана обеспечить ему лидерство в самом начале кампании», -- резюмирует аналитик.

В то время как популярность Маккейна после его поражения на президентских выборах резко снизилась, Пэйлин, напротив, завоевала пылкую любовь определенной части американского электората. Уходя с поста губернатора Аляски, она решительно заявила, что намерена вернуться в большую политику кандидатом в президенты на следующих выборах, и пока является единственным республиканцем, обозначившим подобные намерения. По мнению ряда аналитиков, у Пэйлин неплохие шансы стать единым кандидатом от республиканцев на выборах 2012 года.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама