Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Пассажиры аварийно севшего в Якутске Boeing 757 добрались до Магадана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажиры Boeing 757, выполнявшего рейс из Москвы в Магадан и аварийно севшего в Якутске, добрались до пункта назначения на другом самолете. Рейс прибыл в Магадан с более чем двухчасовым опозданием.

Пассажиры самолета Boeing 757 авиакомпании «Якутия», аварийно приземлившегося в Якутске из-за сообщения о неполадках в гидросистеме, благополучно прибыли в Магадан на самолете Ту-154, сообщил РИА «Новости» представитель аэропорта.

«В аэропорту Якутска пассажиры Boeing 757, выполнявшего рейс из Москвы в Магадан, пересели на Ту-154, который приземлился в магаданском аэропорту», -- пояснил сотрудник аэропорта. Рейс прибыл в Магадан с более чем двухчасовым опозданием.

Ранее в администрации аэропорта Infox.ru сообщили, что Boeing 757, выполнявший рейс Москва--Магадан, аварийно приземлился в аэропорту Якутска .

«Экипаж самолета запросил аварийную посадку из-за неполадок в гидросистеме. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет», -- рассказал представитель аэропорта. Самолет принадлежит авиакомпании «Якутия». Позднее стало известно, что на его борту находились 145 пассажиров и пять членов экипажа.

Около недели назад в аэропорту Якутска уже произошла чрезвычайная ситуация. При взлете самолета Ан-24 авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс по маршруту Якутск--Олекминск, сработала пожарная сигнализация левого двигателя. Взлет был прерван, пассажиров -- 39 человек -- эвакуировали. Никто не пострадал.

«Боинги» разваливаются в воздухе

6 февраля в Майами на парковку рядом с торговым центром рухнул металлический лист -- как позднее выяснилось, деталь обшивки грузового самолета Boeing 747. По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), инцидент произошел с самолетом авиакомпании Atlas Air, выполнявшим рейс в Майами из столицы Чили Сантьяго. Обломок достигал 5,2 м в длину и весил около 100 кг.

По счастливой случайности, никто не пострадал. «Нам повезло сегодня, -- прокомментировал случившееся шеф местной полиции. -- Если бы это случилось на выходных, это была бы серьезная проблема».

Власти проводят расследование случившегося.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама