Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Курском вокзале Москвы искали бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный сообщил милиции о бомбе, якобы заложенной в здании Курского вокзала. Из здания вокзала пассажиры и персонал были эвакуированы, однако никаких подозрительных предметов так и ен нашли.

На Курском вокзале Москвы в среду утром искали бомбу, сообщили Infox.ru в управлении оперативной информации ГУВД Москвы.

«Примерно в 5.30 утра поступил звонок от неизвестного абонента, сообщившего, что на Курском вокзале заложено взрывное устройство. Сейчас эта информация проверяется», -- сообщил дежурный офицер.

По его словам, здание вокзала было частично эвакуировано, на площади перед вокзалом дежурили машины «Скорой помощи» и пожарные.

Здание было обследовано кинологами с собаками, однако никаких опасных предметов обнаружено не было. После этого Курский вокзал вернулся к обычному режиму работы.

Анонимы довольно часто беспокоят столичных милиционеров сообщениями о заложенных бомбах, однако, к счастью, эта информация всегда оказывается ложной. Так, 16 января неизвестный сообщил о бомбе в кинотеатре «Пушкинский» в центре города. После обследования, которое продолжалось несколько часов, взрывчатки не обнаружили.

«Кинологи проверили все помещения кинотеатра. Взрывное устройство обнаружено не было, и около 19.15 обследование было закончено. В настоящее время кинотеатр возобновил работу», -- сообщил тогда представитель ГУВД.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама