Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

У ледовой арены под Питтсбургом обрушилась крыша

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Огромный кусок кровли обрушился на стадионе под Питтсбургом во время проведения хоккейного матча. Чудом никто не пострадал.

У ледового дворца под Питтсбургом рухнула крыша во время проведения юношеского хоккейного турнира, сообщает Associated Press. Инцидент произошел на стадионе Rostraver Ice Garden в 48 км к юго-востоку от Питтсбурга. Благодаря счастливой случайности никто не пострадал -- секция кровли упала в тот момент, когда игра была остановлена для заливки льда.

Спасатели обследовали обломки с помощью собак и инфракрасных сканеров и заверили, что под рухнувшими конструкциями никого нет. Как пояснил директор арены, во время падения куска крыши размером 30 на 60 м на льду находился только рабочий, однако его не задело. Но в зале началась паника, и спасателям потребовалось время, что пересчитать людей и убедиться, что никого не завалило обломками.

Причина падения крыши сейчас выясняется. Возможно, конструкция не выдержала веса снега -- восток США в последнее время накрыли мощные снегопады.

В России крупнейшие катастрофы, связанные с обрушением крыши, произошли в «Трансвааль-парке» и здании Басманного рынка. 14 февраля 2004 года обрушился купол самого крупного в России крытого аквапарка. В результате катастрофы погибли 28 и пострадали более ста человек. Обрушение крыши на Басманном рынке произошло 24 февраля 2006 года. В результате катастрофы 66 человек погибли, еще 33 получили ранения различной тяжести. В обоих случаях высказывались версии, что причиной обрушения наряду с недостатками конструкции мог стать скопившийся на крышах снег.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама