Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Кавагути и Смирнов стали третьими после короткой программы

Опубликовано
Текст:

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли по итогам короткой программы третье место. Их отставание от лидирующей китайской пары составляет 2,5 балла.

Российская спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают третье место после исполнения короткой программы на Олимпиаде в Ванкувере. Выполнив свои элементы безупречно, россияне получили от судей 74,16 балла.

Кавагути и Смирнова опережает китайская пара Ксю Шень -- Хонгбо Чжао (76,66) и фигуристы из Германии Алена Савченко -- Робин Шолковы (75,96). Китайская пара получила за короткую программу максимальное количество баллов за всю историю соревнований. Немцы же сумели подняться на вторую строчку, несмотря на несколько помарок при катании и исполнении элементов.

Вторая российская пара Мария Мухортова -- Максим Траньков заняла по итогам короткой программы лишь восьмое место (63,44). Во время исполнения параллельного тройного тулупа Траньков упал, что сильно снизило оценку за выступление. Молодая российская пара Вера Базарова -- Юрий Ларионов оказалась на 12-й строчке (56,54).

Действующие чемпионы Европы Кавагути -- Смирнов уступают лидерам 2,5 балла, однако у российской пары сохраняются шансы побороться не только за серебро, но и за золотую награду. На недавнем чемпионате Европы спортсмены побили мировой рекорд в произвольной программе и выиграли соревнования, несмотря на то что по итогам короткой программы уступали Савченко--Шолковы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама