Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

13 человек пострадали в аварии автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Псковской области потерпел аварию пассажирский автобус, следовавший из Таллина в Киев. Пострадали 13 человек, двое серьезно. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости.

13 человек пострадали в аварии пассажирского автобуса в Псковской области. Автобус следовал из Таллина в Киев. Автобус Neoplan принадлежит компании «Украинские линии», головной офис располагается в Киеве.

«Рейсовый автобус, следовавший из Таллина в Киев, перевернулся, скорее всего, по вине водителя. Зафиксировано превышение скорости, она составляла 110-125 км/ч. Автобус не сталкивался с другим транспортным средством, его просто занесло на скорости, и он лег на бок. Мы также предполагаем, что водитель просто заснул», -- сообщил начальник ОВД Невельского района области Владимир Зверев, передает «Интерфакс».

По словам Зверева, в автобусе находились 14 человек, в том числе два водителя и стюардесса. Два человека получили тяжелые травмы – один из водителей госпитализирован с подозрением на разрыв почек в больницу Великих Лук, у стюардессы диагностирован перелом таза. Остальные отделались незначительными повреждениями. Граждан России среди пассажиров не было. УВД региона оповестило об аварии консульства Украины и Эстонии.

Как правило, аварии автобусов на российских дорогах сопровождаются смертельными исходами. В начале декабря прошлого года в столкновении автобуса с грузовиком под Оренбургом погибли пять человек, в том числе ребенок.

Крупнейшая же в этом году авария подобного рода произошла 24 июля на трассе Ростов-на-Дону--Краснодар. Тогда погиб 21 человек. Рейсовый автобус Ikarus столкнулся с масловозом. ДТП получило широкий общественный резонанс, и тогда президент Дмитрий Медведев потребовал от руководства ответственных ведомств навести на дорогах порядок. В частности, все пассажирские автобусы должны быть оборудованы тахометрами, а водители обязаны соблюдать режим труда и отдыха.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама