Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Санкт-Петербурге ограблен банк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате дерзкого налета на банк в Санкт-Петербурге грабители похитили более 3,4 млн рублей. Милиция ведет поиски преступников.

В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили отделение «Восточного Экспресс-банка». "Грабители, назвавшись сотрудниками охраны, через служебный вход вошли в помещение "Восточного Экспресс-Банка" на улице Марата, дом 30. Угрожая кассиру, они связали ее и похитили 1 млн 984 тыс. рублей, 37 тыс. 867 долларов США, 7 тыс. 990 евро", -- рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

Общая сумма похищенного составляет более 3,4 млн рублей. Задержать грабителей по горячим следам не удалось.

Прошлый громкий налет на банк в Санкт-Петербурге произошел в конце лета 2009 года. Тогда неизвестный мужчина, предъявив паспорт на фамилию Баранов, зашел в депозитарий банка «Холдинг-кредит» а затем избил ведущего специалиста сейфового хранилища.

После этого в помещение ворвались шестеро мужчин в масках, избили 41-летнего охранника, заковали обоих сотрудников банка в наручники и вскрыли восемь ячеек. С места происшествия злоумышленники скрылись на автомобилях Audi A8 и Range Rover с предположительно поддельными номерами. Ненастоящим оказался и паспорт на имя Баранова -- он был украден в 2007 году.

Несмотря на введенный план «Перехват» и другие оперативные мероприятия, схватить грабителей не удалось.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама